Игорь Васильев примет участие в открытии нового производства в Лузе

Сегодня глава региона находится с рабочей поездкой в Лузском районе. В частности, глава региона примет участие в открытии производственного цеха по лесопилению на площадке ООО «Хольц Хаус».

Ожидается, что мероприятие посетит директор Фонда развития моногородов РФ Илья Кривогов.

Игорь Васильев проведёт встречи с резидентами промышленного парка на базе бывшего градообразующего предприятия ООО «Лузский ЛПК», а также планирует посетить крупное предприятие пищевой промышленности района – Лузское районное потребительское общество.

Глава региона осмотрит Лузскую ЦРБ и среднюю школу. Также в рабочем графике Игоря Васильева – участие в церемонии награждения победителей районного конкурса «Учитель года – 2017» .

Город Луза относится к группе моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением. В Кировской области в этот список входят также Белая Холуница, Вятские Поляны и посёлок Мурыгино.

Напомним, что в Кировской области реализуется приоритетная программа «Комплексное развитие моногородов», одной из главных целей которой является создание в моногородах новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. В ближайшие два года в кировских моногородах в рамках программы планируется создать более 3800 рабочих мест.

васильев в лузе

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: