Упрощена процедура получения компенсации за детский сад

В соответствии с рекомендациями министерства образования Кировской области упрощена процедура сбора документов для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования, для следующих категорий семей:

  1. Многодетная малообеспеченная семья

Указанная категория семей предоставляет удостоверение «Многодетная малообеспеченная семья Кировской области», выданное органами социальной защиты. Иных документов, подтверждающих доход членов семьи, не требуется.

  1. Малообеспеченная семья, получающие следующие меры социальной поддержки:

  • Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи (семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области);
  • Право на бесплатный (льготный) проезд отдельным категориям граждан (среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Кировской области).

Родителям из категории малообеспеченных семей с несовершеннолетними детьми необходимо в заявлении о предоставлении компенсации указать сведения о получении мер социальной поддержки.

Иных документов, подтверждающих доход членов семьи, не требуется. Сверка данных, указанных родителями в заявлении на предоставление компенсации, проводится управлением образования в рамках соглашения об информационном взаимодействии с управлением социальной защиты населения.

По всем вопросам обращаться в УСЗН Подосиновского района  по телефону 2 – 17 – 84.

сад

Фото — bryansk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: