X

Не доставайся никому…

В Опарино пассажиры разломали автомобиль из-за решения эвакуировать его на спецстоянку

Удивительное ЧП произошло в поселке Опарино. Пассажиры автомобиля, который был остановлен местными полицейскими, разломали транспортное средство, не согласившись с решением органов правопорядка эвакуировать машину на спецстоянку. Об этом сообщает «Опаринская сорока».

По данным издания, 20 марта этого года в райцентре на улице Юбилейной полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина, недавно отбывший арест за управление автомобилем при отсутствии водительских прав. Не было их у молодого человека и в этот раз. Кроме того, у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на месте он отказался. Тогда его повезли в больницу, где медики подтвердили предположение сотрудников полиции. Впрочем, еще до этого полицейские приняли решение изъять автомобиль и направить его на спецстоянку. Для этого сотрудники правопорядка отправили запрос на автоэвакуатор.

С таким решением правоохранителей не согласились молодые люди, которые находились в салоне остановленного автомобиля. Причем, свой протест, по данным издания, они стали выражать достаточно странным образом. Товарищи задержанного начали разбирать и ломать машину по частям. В итоге пока за автомобилем ехал автоэвакуатор, от него остались разве что «рожки да ножки». Эмоциональные пассажиры помяли правые и левые двери, выбили боковые и переднее стекла, вырвали автомагнитолу, сняли с автомобиля все колеса, после чего опрокинули машину и поставили ее на крышу. Впрочем, даже в таком виде автомобиль решено было эвакуировать.

Стоит отметить, что на водителя разломанного автомобиля в итоге завели уголовное дело. Позже его приговорили к 200 часам обязательных работ. Машина же до сих пор находится на специальной стоянке. О судьбе остальных участников ЧП не сообщается.

Использовано тематическое фото

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.