Педагоги Подосиновского района поделились опытом работы с коллегами Вологодской области

29 марта состоялась  педагогическая конференция «Современные образовательные технологии как важное условие реализации новых стандартов и повышения качества образования».

Она проходила  на базе МБОУ «Кичменгско-Городецкая средняя школа» Вологодской области. В конференции приняли участие восемь педагогов нашего района,

Н.Н. Помелова, воспитатель МКДОУ «Сказка» пгт Демьяново поделилась своим опытом применения в образовательном процессе технологии проектной деятельности как средства формирования основ экологической культуры детей старшего дошкольного возраста , о  средствах познавательного развития детей дошкольного возраста через  взаимодействие с родителями рассказала Р. Н. Власова (МКДОУ «Светлячок»
пгт Подосиновец).

Свои методические находки по использованию межпредметных связей с искусством на уроках музыки и с краеведением на уроках математики для более глубокого усвоения изучаемого материала по предмету, формирования у школьников целостной картины мира показали
Е. Н. Пономарёва и М. В. Злобина, учителя  МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново.

Е. П. Мельникова (МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново)  презентовала технологию коммуникативного обучения на основе «живого общения» с носителями  английского языка.

Своими интересными педагогическими идеями  об использовании разных  форм и методов обучения на разных этапах урока поделилась Н. Н. Бестужева (МКОУ СОШ с УИОП пгт Демьяново).

Л.А. Семёнова (МКОУ СОШ с.Утманово) рассказала о применении  на уроках математики технологии критического мышления.

Г.А. Гмызина (МКОУ ООШ с. Октябрь) провела с вологодскими коллегами мастер-класс по использованию нетрадиционных приёмов развития орфографической грамотности учащихся начальных классов на уроках русского языка при изучении слов с непроверяемым написанием.

Все участники конференции отмечают, что не только получили положительную оценку своего опыта коллегами, но и взяли для себя много интересных педагогических идей, так как общение было конструктивным и полезным.

учителя

Фото — municipal.ako.kirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: