В Лузе отремонтировали лыжную базу

Сделано это в рамках программы «Комплексное развитие моногородов».

В рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в монопрофильных муниципальных образованиях Кировской области реализуются мероприятия программы «5 шагов благоустройства повседневности». Их финансирование производится за счёт проекта по поддержке местных инициатив и внебюджетных источников.

Целью программы является улучшение качества городской среды моногородов. Так, например, в г. Лузе уже реализован один из шагов благоустройства: ремонт лыжной базы.

Лыжные гонки – это один из самых популярных видов спорта в Лузе. Спортивная школа имеет многолетние традиции по подготовке спортсменов. Старое здание лыжной базы находилось в аварийном состоянии, капитальный ремонт за все время эксплуатации базы не проводился.

В результате проведённого ремонта обновился сруб здания, появились свет, отопление, несколько раздевалок и помещения свободного использования, в одном из которых в скором времени организуют кабинет ЛФК.

В ближайшее время в рамках данной программы в г. Лузе будут создан детский городок на заброшенной площади, реконструирована водонапорная башня и отремонтирован спортивный корт.

отремонтировали базу мин

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: