В Лузе прошёл форум «Предпринимательство на Вятке»

27 июня в г. Лузе состоялось очередное выездное совещание в рамках открытого регионального форума «Предпринимательство на Вятке» под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольги Куземской.

Участие в совещании также приняли и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Андрей Вавилов, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко, представители Управления ФНС России и Управления Роспотребнадзора по Кировской области, регионального министерства охраны окружающей среды, Управления Россельхознадзора по Кировской области, АО КБ «Хлынов», предприниматели Лузы, Лузского и Подосиновского районов.

Повестка встречи формировалась исходя из запросов предпринимателей и инициатив общественных объединений. Были подробно освещены вопросы в сфере государственной поддержки предпринимательства, о новациях в экологическом законодательстве, основных этапах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, регистрации хозяйствующих субъектов в АИС «Меркурий» и нарушениях в сфере ветеринарии.

Кроме того, для предпринимателей были проведены индивидуальные консультации Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области, а также присутствующими представителями контрольно-надзорных органов.

предпринимательство на вятке 1

В этот же день Ольга Куземская посетила промышленный парк на территории Лузы, где с 2015 года в рамках соглашения с НКО «Фонд развития моногородов» о софинансировании расходов региона реализуются мероприятия по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов. Была проведена встреча с руководством ООО «ХольцХаус» – якорным инвестором промпарка.

Кроме того, и.о. вице-губернатора осмотрела объекты благоустройства по программам «Формирование комфортной городской среды» и «5 шагов благоустройства повседневности». Напомним, что в Лузе построена новая лыжная база в рамках программы «Комплексное развитие моногородов», а также отремонтирована входная группа поликлиники.

предпринимательство на вятке мин

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: