ФОК в Демьяново благоустроят до конца июня

Благоустройство физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Демьяново Подосиновского района завершат в июне 2016 года. Об этом сообщили в министерстве спорта Кировской области.

Напомним, ФОК в Демьяново открыли 22 января текущего года. На церемонии присутствовали местные и областные власти. На строительство объекта потратили около 50 млн. рублей. 35 млн. рублей выделили из федерального бюджета, 12 млн. рублей изыскали в регионе и 3,4 млн. рублей — в районном бюджете.

Однако весной выяснилось, что у подрядчика строительства — ООО «Универсалстрой» – остались незавершенные дела. В частности, провалилась тротуарная плитка и обнаружен многочисленный строительный мусор.

Неприбранная территория ФОКа получила известность по всей России. Еще в мае ее обсмеяли ведущие программы «Салтыков-Щедрин шоу». Сам спортивный объект нанесли на виртуальную карту вымышленного города Глупова.

Случившееся не осталось без внимания областных властей.

— В мае 2016 года министерством спорта Кировской области проведены рабочие встречи с руководителем подрядной организации по вопросу благоустройства территории, по итогам которых получены заверения о завершении работ по благоустройству в июне 2016 года, — подчеркнули в ведомстве.

Кстати, работу ФОКа уже проверила контрольно-счетная комиссия. Оказалось, что объект работает без выходных. Там открыто пять спортивных секций. С начала года ФОК посетили 1405 человек. На его базе провели 20 соревнований межрайонного и районного уровня.

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: