Житель поселка Демьяново предстанет перед судом за смерть своего знакомого

Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Демьяново, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 10 июня текущего года 34-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехал к дому потерпевшего, расположенного в поселке Демьяново.

Там между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт.

«Обвиняемый нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками и ногами, обутыми в обувь, в область головы и тела. После чего с места происшествия уехал. Очевидцы вызвали медиков. Потерпевшего, находящегося без сознания, госпитализировали, однако травмы оказались несовместимые с жизнью, мужчина скончался в медицинском учреждении», – сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия следователи Следственного комитета провели все необходимые следственные действия. Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. Однако следователями была собрана достаточная доказательственная база, допрошены свидетели, проведены различные экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – vyatka-grad.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: