В Лузе два молодых человека ограбили 87-летнего пенсионера

Два злоумышленника днем проникли в дом одиноко проживающего жителя Лузы и похитили деньги и имущество.

В межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» поступило сообщение о том, что пожилого жителя районного центра ограбили. На место происшествия – в дом пенсионера – сразу же была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший, который проживает один и практически не выходит из дома, рассказал полицейским, что к нему пришли два молодых человека цыганской национальности, сказали, что в стране проходит обмен денег. Он вышел к ним, но они, подхватив его под руки, силой затащили в дом. Удерживая хозяина, злоумышленники обыскали помещение и открыто похитили деньги в сумме 30 тысяч рублей, куртку и сотовый телефон, после чего скрылись.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых – ими оказались местные неработающие жители, 1990 и 1985 годов рождения, один из которых недавно освободился из мест лишения свободы. Обоих, несмотря на то, что они пытались скрыться от стражей порядка, задержали и доставили в отдел полиции. Часть похищенного (часть денег, мобильник и одежда) имущества пенсионера была у них изъята.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный группой лиц». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ограбили пенсионера

Информация — 43.мвд.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: