В Опарино полицейские выявили кражу денег у инвалида

Подозреваемый арестован и помещен в следственный изолятор, проводятся следственные действия.

Участковый уполномоченный полиции, обслуживающий поселок Заря Опаринского района, заметил, что освободившийся недавно из мест лишения свободы, нигде неработающий 53-летний житель поселка стал тратить на покупки крупные суммы денег и часто находился в состоянии алкогольного опьянения.

При работе с проживающим на территории участка населением полицейский выяснил, что мужчина несколько раз заходил к одиноко проживающей 83-летней пенсионерке. Общаясь с ней и ее внучкой-инвалидом, участковый выяснил, что ранее внучка отдала бабушке на сохранение накопленные 78 тысяч рублей, однако сейчас их квартире пенсионерки нет, пропали.

«Данную информацию участковый доложил в отделение полиции «Опаринское», откуда в поселок выехала следственно-оперативная группа. Пожилая женщина рассказала также, что в середине января данный ранее судимый мужчина приходил к ней в квартиру и просил денег в долг, но она ему отказала, а когда он попытался силой вырвать их, его спугнула внучка, злоумышленнику пришлось ретироваться не с чем. О покушении на грабеж они сообщать в полицию не стали, решив, что это малозначительное происшествие, раз деньги не были похищены», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Подозреваемого сотрудники полиции задержали.

Он признался, что несколькими днями спустя после неудавшегося ограбления снова пришел к квартире пенсионерки. Пожилая женщина ушла в магазин, и он, воспользовавшись моментом, проник в дом, нашел деньги (78 тысяч) и похитил их. После чего стал тратить на продукты питания и спиртное.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК России «Покушение на грабеж». Подозреваемому на период проведения следственных действий избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

украл деньги у инвалида

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: