Полицейские раскрыли кражу более 100 тысяч рублей у жителя Подосиновского района

На днях в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что в д. Горносталиха совершено преступление – у 43-летнего жителя этой деревни похитили все сбережения в сумме 121 тысяча рублей.

Прибывшей на место следственно-оперативной группе потерпевший пояснил, что, когда он вернулся домой с работы, его пожилая мать, 1938 года рождения, рассказала о визите двух незнакомцев. Хозяин сразу же проверил место хранения денег, оказалось, что они пропали.

Пенсионерка рассказала полицейским, что около 14 часов она услышала шум в сенях, вышла из дома и увидела незнакомых мужчину и женщину. Незваная гостья, представившись журналисткой, увела пенсионерку в дом, где стала якобы брать у нее интервью, предоставив тем самым своему подельнику свободу действий. Вскоре он нашел деньги, и злоумышленники ретировались из деревни.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили их личности – ими оказались жители Подосиновского района, ранее уже попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. 25-летний подозреваемый и его 24-летняя подельница признались в том, что похищенные деньги поделили поровну. У него сотрудники полиции изъяли 31 тысячу рублей, у женщины – 15 тысяч», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона не впускать незнакомых людей в свои дома, под какими бы предлогами они не пытались проникнуть. Если все-таки впустили, не оставляйте их одних, чужие люди должны быть все время в поле вашего зрения. При появлении подозрительных посторонних незамедлительно вызывайте полицию.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: