Юбилейный вечер видеостудии «Клип»

14 июля детская видеостудия «Клип» п. Подосиновец отпраздновала свой юбилей – 10 лет основания. На юбилейный вечер, который прошел в РДК, собрались любители кино, администрация района, гости праздника, студийцы разных лет.

Для организации такого масштаба – детский возраст, так что предприятию еще мужать и набираться сил. Хотя и за минувшие годы сделано немало — это участие в областных фестивалях и мастер-классах, это заслуженные победы.
Образованная в 2006 году она сначала начала свою деятельность, проводя конкурсы любителей кино « Вдоль по Югу синему», а позднее преобразовалась в видеостудию « Клип» при ДДТ п. Подосиновец. Сегодня студия гордится своими выпускниками, многим из которых увлечение кино стало их профессиональной деятельностью.

Цели и задачи студии — это: дать представление о труде детей в киностудии, о процессе создания фильмов, расширить и обобщить представление об окружающем мире, о технических приспособлениях, используемых в профессии оператора, развивать диалогическую речь, связную речь, коммуникативные качества, развитие слухового и зрительного восприятия и внимания, чувства ритма, общей моторики, координация речи с движением и все это под руководством Семенюк Натальи Николаевны, которая стояла у истоков создания студии и до сих пор является ее бессменным руководителем.

Поздравляя  коллектив  с юбилеем, депутат заксобрания Василий Митюков вспомнил историю начала кинодеятельности в районе, отметив, что: «Студия Клип» является гордостью Подосиновского района. За время деятельности были созданы документальные циклы, которые рассказывали о достойных людях и событиях района. А сейчас студия воспитывает у детей чувство ответственности и приобщает к отечественному фильму, являющемуся носителем национальной культуры, русских традиций, родного языка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: