В Опарино отремонтируют помещения лечебного корпуса центральной районной больницы

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая начала реализацию на территории региона в 2021 году, дала старт обновлению инфраструктуры медицинских организаций Кировской области.

Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в течение пяти лет действия программы в регионе запланировано строительство 4 поликлиник, возведение 145 быстровозводимых модульных конструкций объектов медицинских организаций для фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и офисов врача общей практики.

Кроме того, на 89 объектах здравоохранения запланировано проведение капитального ремонта. В их числе – лечебный корпус Опаринской центральной районной больницы.

И.о. главного врача Опаринской ЦРБ Наталья Кулаева рассказала, что в здании расположены физиокабинет, кабинет ФГДС, рентген, а также детская консультация.

«В числе запланированных работ – замена системы отопления, водоснабжения, сантехники, монтаж новых окон и дверей, проведение электротехнических и отделочных работ, ремонт холла и пола, а также капремонт вентиляции в поликлинике», — рассказала Наталья Кулаева.

Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: