Жители Подосиновского района могут получить землю на Дальнем Востоке

С февраля в центрах «Мои документы» организован приём заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке.

В рамках федеральной программы каждый гражданин России может бесплатно получить земельный участок площадью до 1 га на Дальнем Востоке. При этом землю можно использовать для любой деятельности: ведения сельского, лесного или охотничьего хозяйства, создания бизнеса и на любые другие цели, не запрещённые законом.

Данные участки для граждан предоставляются бесплатно. В течение пяти лет они обязаны данные участки освоить. Затем, они предоставляются или в собственность или в долгосрочную аренду на 49 лет.

В МФЦ предоставление услуги «дальневосточный гектар» организовано как в электронном виде, так и в традиционном — с оформлением бумажного заявления. В этом случае сотрудники центров дадут заявителю консультацию, примут от него заявление и занесут информацию в федеральную информационную систему «На Дальний Восток», которая автоматизирует процесс предоставления участков.

Обращаться можно:

МФЦ в пгт Подосиновец,  ул. Тестова, 10, режим работы: пн-чт – 8:00 – 18:00, пт – 10:00 – 18:00, сб – 8:00 – 13:00;

Территориальный отдел МФЦ в пгт Демьяново, ул. Свободы, 23, режим работы: пн – ср – 8:00 – 16:00.

zem_uchastok

Фото — pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: