Александр Соколов рекомендовал министру транспорта проехать по дороге Альмеж-Опарино

Сегодня на оперативном совещании врио губернатора Кировской области Александр Соколов отметил, что при проведении прямой линии в соцсетях 3 сентября к нему поступило порядка 16 тысяч сообщений.

Большая часть из них касается качества дорог, образования, благоустройства, транспорта, сферы ЖХК, газификации, медицины.

Глава региона отметил, что один из самых распространенных вопросов – о состоянии участка дороги Альмеж – Опарино.

«Объект был принят госкомиссией в сентябре 2021 года: все работы выполнены в соответствии с проектной документацией, — отметил министр транспорта Кировской области Юрий Логинов. — Весной этого года подрядчик в соответствии с гарантийными требованиями выполнил работы по улучшению и выравниванию дорожного покрытия. Но осенью снова начали поступать жалобы от жителей на то, что во время движения повреждаются покрышки автомобилей. Мною принято решение провести комиссионное обследование данного участка: в чем причина – в состоянии покрытия или несоблюдении скоростного режима (до 60км/час)».

Глава региона поручил министру транспорта внимательно отнестись к обследованию участка дороги и по итогам обследования оперативно предложить пути решения.

«Люди жалуются, что на этом участке крупная фракция щебня рвет шины, — обратился Александр Соколов к Юрию Логинову. — Проведите эксперимент, сами прокатитесь по этой дороге, нужно понять причину и выработать технические пути решения проблемы в ближайшее время».

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: