Три проекта из Опаринского района победили в конкурсном отборе «Местный дом культуры»

В министерстве культуры Кировской области 04.02.2019 состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором определены муниципальные образования – участники проекта «Местный дом культуры» в 2019 году, сообщили на сайте администрации Опаринского района.

Финансирование проекта обеспечивается средствами федерального бюджета в рамках проекта «Культура малой Родины» по направлению «Местный дом культуры» при региональном и муниципальном софинансировании.

На реализацию проекта в 2019 году выделено средств федерального бюджета в сумме 31,2 млн.рублей и областных средств с сумме 1,6 млн. рублей.

Для участия в проекте «Местный дом культуры» от муниципалитетов Кировской области поступила 141 муниципальная заявка, из них 55 — на проведение текущего ремонта и 86 — на обновление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

По итогам проведенной проверки соответствия заявок и документов представленных на конкурсный отбор, условиям, установленными правилами проекта, министерством культуры Кировской области до конкурсного отбора не допущено 9 заявок (7 – на проведение текущего ремонта, 2 – по модернизации материально-технической базы). Одна заявка отозвана муниципальным образованием.

Из 131 муниципального проекта, допущенного до конкурсного отбора (83 – по модернизации материально-технической базы, 48 – на проведение текущего ремонта), победителями определены 24 проекта по модернизации материально-технического обеспечения и 15 проектов для выполнения работ по текущему ремонту.

В числе победителей 3 проекта учреждений культуры Опаринского района:

2 проекта МКУК Опаринский РЦКД – текущий ремонт электросетей и электрооборудования, второй проект предусматривает приобретение театральных кресел для зрительного зала (в дополнение к приобретённым по данному проекту в 2018 году).

Победителем также стал проект Маромицкого центра досуга и библиотечного обслуживания по ремонту кровли здания.

Фото — coppoka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: