Весной в Демьяновской школе заменят окна, летом – систему отопления

Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Александра Соколова министр образования Ольга Рысева доложила о решении вопроса с температурным режимом в средней школе пгт Демьяново Подосиновского района.

Напомним, в период январских морозов в образовательной организации значительно снизилась температура в учебных классах. По поручению губернатора в школе было проведено обследование системы отопления.

Ольга Рысева рассказала, что в настоящее время температура воздуха в учебных классах школы пгт Демьяново составляет 18 – 20 градусов, что соответствует требованиям санитарного законодательства.

Дополнительно для поддержания температуры в школу закуплены 3 тепловые завесы и дизельная тепловая пушка.

«Разработана сметная документация на замену части оконных блоков в школе. Помимо этого, проводится разработка проектно-сметной документации на ремонт системы отопления. В региональное министерство финансов направлены соответствующие предложения по выделению дополнительных средств», – сообщила Ольга Рысева.

Она добавила, что в период весенних каникул в школе планируется провести замену окон, а летом выполнить ремонт системы отопления.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: