Налётчикам из Опарино грозит 12 лет за нападение на престарелую женщину 

19 октября в отделение полиции «Опаринское» обратилась жительница районного центра – она пришла утром проверить свою престарелую мать и обнаружила, что ночью на неё было совершено нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 

89-летняя пенсионерка, которая уже плохо передвигается, рассказала, что ночью к ней проникли воры. Осмотрев дом, полицейские установили, что злоумышленники выставили оконное стекло на веранде и таким образом пробрались внутрь.

Потерпевшая рассказала, что ей на лицо сразу же накинули полотенце и с силой удерживали на глазах, требуя при этом передачи денег. Хозяйка сказала, что сбережений в доме нет, и налётчикам пришлось ретироваться ни с чем.

– В результате проведенного комплекса разыскных мероприятий полицейские в течение дня установили личности злоумышленников – ими оказались ранее судимые жители Опарино, 1990 и 1988 годов рождения. Один из них был задержан сразу, местонахождение второго установили позже, – отметили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: