В Лузе состоялось открытие новой лыжной базы

На открытии лыжной базы прозвучал гимн Российской федерации, а поднятие флага было поручено самому активному лыжнику.

Стоит отметить, что лыжные гонки – это один из самых популярных видов спорта в Лузе. Спортивная школа имеет многолетние традиции по подготовке спортсменов высокого уровня, здесь работает высокопрофессиональный тренерский коллектив.

Старое здание лыжной базы было построено ещё в 1973 году и находилось в аварийном состоянии, капитальный ремонт за все время эксплуатации базы не проводился.

В последние годы здание лыжной базы и прилегающая к ней территория приобрела большую популярность у жителей города и является излюбленным местом отдыха. Здесь традиционно проводятся районные соревнования, муниципальные «Лыжня России», «Кросс Нации», Дни Здоровья, школьные и другие спортивно-массовые мероприятия.

Присутствующие на открытии спортсмены разных возрастов были рады такому подарку. Также мероприятие посетил Дед мороз и поздравил всех с наступающим Новым годом.

В торжественной церемонии открытия принял участие глава района Дмитрий Орлов. Он поблагодарил всех жителей района за понимание и поддержку проекта местных инициатив.

Информация — http://nabludatel.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: