Костровский карьер

Песчано-гравийная смесь Костровского месторождения пойдёт на ремонт дорог.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области состоялось заседание комиссии по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения на территории области.

Комиссия рассмотрела материалы отчёта геологического изучения и разведки песчано-гравийной смеси на участке недр «Костровский карьер» в Подосиновском районе: участок площадью 31,5 тыс. квадратных метров со средней мощностью полезной толщи 4,75 метра и запасами полезной толщи 150 тыс. кубометров.

Как отметили члены комиссии, песчано-гравийная смесь соответствует требованиям ГОСТ 25607-2009 «Смеси щебёночно-гравийно-песчаные для покрытий и оснований автомобильных дорог и аэродромов. Технические условия».

— Проведённая оценка объёмов и качества ПГС на участке недр «Костровский карьер» в Подосиновском районе обоснована, достоверная и правильная. Участок геологоразведочных работ получил наименование: месторождение «Костровское», — сообщили в министерстве охраны окружающей среды. — Запасы песчано-гравийной смеси в Подосиновском районе в объеме 150 тыс. кубометров поставлены на учёт в территориальном балансе полезных ископаемых Кировской области.

Отметим, что данные запасы будут использованы КОГП «Вятавтодор» для устройства покрытий автомобильных дорог в пределах Кировской области.

— Это уже третье месторождение с утверждёнными запасами полезных ископаемых для использования «Вятавтодор» в Подосиновском районе. В настоящее время разрабатываются месторождение «Меркушевское» с запасами ПГС 76 тыс. кубометров и «Южное» с запасами песка 103 тыс. кубометров, — рассказали в министерстве.

Информация — Пресс-центр Правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: