Работа по наведению порядка в лесной отрасли продолжается

7 февраля состоялась пресс – конференция по итогам 2016 года, на которой врио губернатора Игорь Васильев   отметил важность наведения порядка в лесной отрасли.

Лесная отрасль  в наших северо-западных районах является базовой для развития производства, создания рабочих мест, получения доходов в местный бюджет.

Игорь Васильев сказал, что по инициативе главы Подосиновского района  Александра  Клюшова были проведены проверки и выявлены многочисленные нарушения в вырубке и отгрузке древесины.

В Кировской области был принят закон по организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины, который направлен на предотвращение незаконного оборота лесных ресурсов.

Также ВрИО губернатора говорил о соглашении Правительства области с Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржей, которое направлено на  повышения прозрачности рынка лесопродукции и исключения различных «теневых» схем, увеличения налоговых поступлений, и для формирования достоверных индикаторов стоимости продаваемой древесины.

brevna

Фото — kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: