Социальная поддержка многодетных

16 февраля 2017 года  в Законодательном собрании Кировской области рассмотрят  законопроект, направленный на поддержку многодетных семей.

По данным УСЗН в Подосиновском районе 143 многодетные семьи, они пользуются мерой социальной поддержки:

ежемесячной выплатой в размере  851 рубль (333 рубля на питание детей в школе, 333 рубля на проезд и 185 рублей на школьную или спортивную форму).

Однако некоторые многодетные семьи предпочли бы получить не соцвыплату, а право на бесплатное питание детей в школе, бесплатный проезд в общественном транспорте, а также бесплатную школьную форму.

Депутаты предложили внести поправки в действующий закон Кировской области, чтобы предоставить родителям право самим выбрать форму социальной поддержки — денежную или натуральную.

Также,  многодетные семьи  имеют и другие льготы. Среди них — 50%-ная скидка на оплату ЖКУ и приобретение коммунальных счетчиков, 50%-ная ежегодная компенсация за приобретение и доставку твердого топлива, бесплатное   посещение один раз в год государственного музея или другого учреждения культуры. Кроме того, дети в возрасте до 6 лет могут бесплатно получать лекарства, выписанные по рецепту врача.

federalnaya-programma-v-2016-godu-lgotnaya-ipoteka-dlya-mnogodetnyx-semej

Фото — devyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: