Гости из Молдовы и Кирова посетили д. Борок

В рамках дружественного визита в наш район Гуцул Н.Ф, представитель Президента Молдовы  и Яговкин В.В, председатель аграрного комитета Законодательного Собрания Кировской области посетили д. Борок, где расположено крестьянско – фермерское хозяйство Валентины Петровны Капустиной, хорошо известное не только в рамках района и области, но и на российском уровне, о чём свидетельствуют многочисленные медали со Всероссийских выставок.

Состоялся содержательный разговор о хозяйстве и перспективах его развития, наметилось сотрудничество по различным направлениям. Владимир Валентинович Яговкин поделился богатым опытом своей сельскохозяйственной деятельности, дал некоторые практические советы, расспросил о проблемах и пообещал оказывать крестьянско – фермерскому хозяйству необходимую помощь. Он отметил, что развитие животноводства, особенно молочного ( чем и планирует заниматься Валентина Петровна в ближайшем будущем),  имеет важное значение для области.

Александр Пименович Клюшов отметил, что Капустина В.П. делает большое дело и для жителей района:

— То, что делает Валентина Петровна, дорогого стоит,  т.к. она обеспечивает рабочими местами население района. Ещё Валентина Петровна – человек большой души, относится к каждому человеку на ферме, как к своему родному.

Глава района также заверил Капустину В.П. в том, что она всегда может рассчитывать на поддержку районной власти:

— Вы всегда в приоритете у районных властей, т.к. умеете добиваться поставленных целей.

Гость из Молдовы Николай Фёдорович Гуцул говорил о многих важных моментах сотрудничества с Капустиной В.П. и наметил его этапы на ближайшую перспективу. В заключение он сказал:

— Я очень тронут, что в далёкой вятской глубинке живёт  моя  землячка и добивается больших успехов. Это говорит о большом потенциале Подосиновского района.

Начатое во время визита  сотрудничество Молдовы и Подосиновского района будет продолжено .

DSCN1681

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: