«Дорога Победы» пройдет по Подосиновскому району

В апреле-мае 2017 года на территории Кировской области будет реализован Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Проект направлен на знакомство подростков и молодежи в возрасте от 8 лет до 21 года с историей Великой Отечественной войны и вкладом региона в Великую победу. В программу включено проведение пешеходных экскурсий и посещение музеев.

Серия экскурсий для детей придаст серьезный импульс развитию военно-патриотического воспитания в регионе. Россия имеет богатейшую военную историю и хорошо сохранившиеся объекты военно-исторического наследия. Изучение истории « вживую», в музеях, которые хранят экспонаты великих сражений, позволит по-новому взглянуть на историю России.

Цель проекта — развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Проект реализуется в 11 муниципальных образованиях Кировской области: в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Вятские Поляны, Котельнич, Яранск, Советск, Омутнинск, Белая Холуница, Уржум, пгт Подосиновец.

В Подосиновце маршрут проекта «Дороги Победы» пройдет по следующему маршруту: здание бывшего военкомата,  памятник неизвестному солдату, здание бывшей Подосиновской начальной школы, Подосиновский краеведческий музей.

дп

Фото — municipal.ako.kirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: