Вынесен приговор жительнице Опаринского района за истязание своих приемных детей

Собранные Юрьянским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Опаринского района.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 63-летняя жительница п. Верхняя Волманга Опаринского района на протяжении 2015-2016 гг. систематически наносила 3 приемным несовершеннолетним детям (двум мальчикам и одной девочке) побои, а также ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, выразившиеся в высказывании оскорблений, грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство  обращении. В 2015 году в ходе медицинского осмотра у одного из потерпевших были обнаружены телесные повреждения, причиненные действиями матери. Однако фельдшер не сообщила в правоохранительные органы о данном факте.

В ходе следствия по решению органов опеки и попечительства несовершеннолетие потерпевшие были изъяты из семьи обвиняемой, переданы на воспитание в другие благополучные семьи.

«Также были установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, следователем направлено представление в адрес главного врача КОГБУЗ «Опаринская районная больница» о решении вопроса о привлечении к ответственности фельдшера «Скорой медицинской помощи», которая, обнаружив телесные повреждения на теле ребенка, не сообщила о данном факте в правоохранительные органы», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

вынесен приговор за истязания

Фото — kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: