Встреча Главы региона с хозяйственным активом Подосиновского района

21 апреля после обеда в РДК поселка Подосиновец состоялась встреча Игоря Васильева с руководителями крупных учреждений и организаций района.

Мероприятие проводил Мокиевский С. Н., председатель Подосиновской районной думы, он предоставил слово Игорю Васильеву, в котором Глава региона кратко подвел итоги своего визита и сообщил о его результатах:

— Одним из основных злободневных вопросов в Подосиновском районе является вопрос о медицинском обслуживании, чтобы его улучшить, Подосиновской районной больнице в ближайшее время будут выделены денежные средства в размере почти 12 млн. рублей, и ремонт больницы начнется уже через неделю.

В целях привлечения молодых специалистов в район решено выделить три квартиры в новом доме на улице Конева в п. Демьяново  под служебное жилье врачам. В будущем будут приниматься меры, для того, чтобы медицинское обслуживание стало более качественным, а зарплата врачей высокой. В частности, единая служба скорой помощи будет сохранена, даже в таких небольших поселениях,  как Пинюг, будет функционировать авиационная скорая помощь, строиться  вертолетная площадка рядом с больницей.

О дорогах:

  • во- первых, в этом году Подосиновскому району будет выделено несколько миллионов на ремонт и содержание дорог;
  • во- вторых, в будущем будет построена дорога на Вологду и Киров;
  • в – третьих, что касается дороги Подосиновец- Пинюг- Скрябино и передачи ее в областной бюджет, тут Игорь Васильев сказал, что пустых обещаний давать не будет, а посмотрит, на какой стадии находится решение этого вопроса.

DSC_0114

Также глава региона дал задание главе Подосиновского района Александру Клюшову в ближайшее время подготовить карту дорог и озвучить все «дорожные» проблемы.

Во второй части встречи Глава региона ответил на вопросы  присутствующих. В заключение Игорь Васильев заверил, что он и его команда будет делать все, чтобы жизнь в регионе становилась комфортнее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: