Глава региона посетил КФХ в д. Грибинская

Первое мероприятие  Главы региона Игоря Васильева на Подосиновской земле  — посещение КФХ в д. Грибинская.

Вначале Васильев осмотрел два дома в деревне, построенные по государственной программе «Социальное развитие села», отметив, что такие дома должны быть построены во всей деревне, чтоб деревня не умерла. На это глава КФХ А. А, Кочкин ответил, что так и будет, строительство домов будет продолжаться, чтоб молодёжь приезжала работать, и у них уже были комфортные условия жизни.

Далее Глава области поехал осматривать действующую ферму, во время осмотра обсуждались проблемы,  которые решаются в  КФХ.

DSC_0024

Ферма  была построена на деньги, полученные  по гранту в 2016 году. За счёт средств гранта была приобретена сельскохозяйственная техника, ведётся реконструкция коровника, часть средств направлена на строительство пункта по переработке молока. В настоящее время на ферме содержится 154 головы крупного рогатого скота, в том числе 66 коров. КФХ осуществляет переработку молока и производит сметану, творог, кефир, сыры адыгейский и твёрдые с добавками, молоко топлёное. Продукция реализуется через торговые сети Подосиновского района и в ТЦ «Эко ярмарка» в г. Кирове.

Весь ассортимент продукции был представлен на пробу прибывшим гостям и вызвал восхищение.

DSC_0027

Н. П. Коев, зам министра внутренней и информационной политики Кировской области сказал, что ел такую сметану только в детстве.

«Восхитительно».  — так отозвался о продукции Игорь Васильев.

DSC_0032

Глава региона в заключение  встречи сказал, что с таких людей, как А. А. Кочкин нужно брать пример:

«Так живёт весь мир – фермер производит и реализует качественную продукцию. На таких людей нужно равняться».

На улице Главу региона ждали несколько человек, которые живут в деревне, держат своё хозяйство. Они обсудили с  Игорем Васильевым  свои проблемы, и получили заверение о их решении в ближайшем будущем.

DSC_0044

DSC_0045

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: