Воспитанники Лузской спортшколы получили новую лыжную базу

Воспитанники Лузской спортшколы получили новую лыжную базу. Благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив, вместо старого здания с провалившимся полом и удобствами на улице, в этом сезоне юные лыжники тренировались с комфортом.

Новая лыжная база появилась в Лузе в конце прошлого года. Состояние старой было настолько плохим, что местные жители и организации без вопросов согласились на участие в проекте местных инициатив, сообщает портал gtrk-vyatka.ru.

АНДРЕЙ ПЕЧЕРИН, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ Г. ЛУЗЫ:
«В 2016 году подали заявку на участие в проекте поддержки местных инициатив. Стоимость проекта по проектно-сметной документации у нас вышла 4 млн. 935 тыс. рублей. Из которых население собрало 535 тысяч рублей. Спонсоры 830 тысяч рублей — вот этот сруб. 600 тысяч у нас получился местный бюджет и 3 млн. областной бюджет нам выделил».

печерин

Обновился не только сруб. В новой лыжной базе есть свет, отопление, несколько раздевалок и помещения свободного использования, в одном из которых в скором времени организуют кабинет ЛФК.

ЕЛЕНА ОГАНДЭРКИНА, ЗАМДИРЕКТОРА ДЮСШ Г. ЛУЗЫ:
«На старой базе туалеты у нас были на улице. А теперь тепло. Душевые для мальчиков и для девочек отдельно, туалеты соответственно».

огандэркина

Сейчас в спортивной школе постоянно занимаются около ста спортсменов — лыжников разных возрастов. Многие из них неоднократно привозили в Лузу медали и кубки. В новом здании уже выделили место для доски почета. Спортсмены говорят, что в новую базу приходить на тренировки одно удовольствие.

— Нам нравится база потому, что светло и уютно и как бы после тренировки не холодно и сразу в душ можно сходить будет.

Между тем, график у спортсменов серьезный. Несмотря на то, что лыжный сезон закончен, на последнюю тренировку пришли почти все. Скоро дети сменят лыжные ботинки на кроссовки и займутся бегом, чтобы не терять форму. В новом сезоне их ждут районные и областные соревнования.

лыжная база

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: