Вторая жизнь Маромицкого пруда

2016 год  в Маромицком сельском поселении был богатым на инициативы.

Самой главной из которых была очистка пруда. Сомнений было много, но хорошая погода помогла реализовать давнюю мечту всего поселка, сообщил портал oparino-oms.ru.

Идея очистить его была выдвинута тогда ещё депутатом Маромицкой сельской Думы, а сейчас Опаринской районной Думы – Чувашовым Николаем Николаевичем. Его поддержали Суя Н.В., Казимир С.М., Сорокин О.Н., Банников Э.В. и многие другие. Представленная ими техника очень помогла в этой работе. Пруд был спущен, вода ушла, берега очищены.

Сейчас это большой, чистый пруд, в который было предложено запустить рыбу. И 24 мая в пруд, на постоянное место жительства, был выпущен малёк рыбы – карп, в общем объеме 90 кг.

маромицкий пруд 2

В планах жителей на осень приобрести новых обитателей пруда, это толстолобик и белый амур. Деньги на покупку рыбы население сдает очень охотно.

маромицкий пруд 1

Кроме того, на территории пруда началось благоустройство зоны отдыха. Это заслуга Мишковского А., Коротких Р., Шкаредного С., Репинского А., Сироткина В., Красноперова А., Зеленцова В., Марухно А., Ситникова А., Клепцова К., Гмызина Р. и многих других неравнодушных жителей поселка. Отрадно отметить, что данное мероприятие проводится в год экологии, объявленной в России.

маромицкий пруд мин

Фото — oparino-oms.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: