Житель Подосиновского района признан виновным в убийстве и покушении на убийство своих знакомых

Собранные Лузским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора жителю Подосиновского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,  п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство, убийство).

«Следствием и судом установлено, что вечером 7 февраля в один из домов поселка Верхнемалье Подосиновского района пришли потерпевшие. Там находился обвиняемый. Между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой потерпевшие избили обвиняемого. Конфликт был исчерпан, однако, избитый мужчина затаил обиду на своих знакомых. Спустя некоторое время он взял со стола нож, которым нанес обоим мужчинам ранения. 26-летнему потерпевшему, будучи травмированным, удалось убежать с места происшествия. Второй, 64-летний потерпевший, смог добежать лишь до калитки. От полученных травм, 13 ножевых ранений, он скончался», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

Осознав, что произошло, 50-летний обвиняемый вызвал сотрудников полиции и рассказал о случившемся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий раненый мужчина был обнаружен у себя дома, после чего его доставили в больницу и оказали необходимую помощь.

Как сообщает портал «Вятка областная», в ходе следствия вину в убийстве и покушении на убийство обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. Представленные в суде доказательства признаны достаточными для вынесения приговора мужчине. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.

изрезал двух односельчан

Фото — vyatka-grad.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: