Насущные задачи района

На днях депутат Законодательного собрания Кировской области В.В. Митюков посетил Лузский район, встретился с жителями и рассказал о своей депутатской деятельности. Василий Витальевич побывал в трёх поселениях района, поговорил с жителями деревень и посёлков, а также пгт. Лальска и г. Лузы.

Во время встреч В.В. Митюков ответил на многочисленные вопросы. Жителей района интересовали вопросы медицинского обслуживания в связи с закрытием центральной аптеки в г. Луза, недостаточного автобусного сообщения с районным центром, плохих дорог в сельских населенных пунктах. Люди недовольны качеством мобильной и стационарной связи в некоторых посёлках Папуловского сельского поселения, а также обслуживанием автомобильной дороги (на опасном повороте у д. Егошинская, где нет предупреждающих знаков и плохая видимость от выросших деревьев).

В Лальском городском поселении жители обеспокоены закрытием фабричной школы, а жители Северных Полянок настоятельно просили о ремонте детского сада. Предприниматели задали вопрос по проблеме в лесной отрасли, в частности, о проведении аукционов.

Все вопросы, прозвучавшие во время встреч, взяли на контроль органы местного самоуправления и сам депутат. На сегодняшний день решаются проблемы по Папуловскому сельскому поселению, а именно грейдирование дороги, на особом контроле — закрытие фабричной школы. Назначены встречи на уровне Правительства области для решения насущных задач по каждому проблемному вопросу.

В городе Лузе Василий Витальевич встретился с районным советом ветеранов, побывал в клубе л/б № 2, поговорил с участниками народного хора ветеранов «Надежда» и подарил артистам необходимые для творчества инструменты.

Затем В.В. Митюков направился в Дом детского творчества г. Лузы. Здесь состоялась встреча с жителями микрорайона лесозавода. Лузяне рассказали депутату о своих насущных проблемах. Позже Василий Витальевич посетил городской клуб «Ювента».

Подводя итоги визита, В.В. Митюков пообещал ещё не раз посетить Лузский район для встреч с жителями и помощи в решении их проблем.

Рассказывают Д. В. Орлов, глава администрации Лузского района:

— Василий Витальевич – это единственный депутат, который избран на территории Лузского района и который регулярно общается с избирателями, отчитывается о своей депутатской деятельности. В. Митюков оказывает помощь, как депутат во взаимодействии с Правительством Кировской области и как один из руководителей ООО «Жешартcкий ЛПК».

Так, например, недавно комбинат оказал благотворительную помощь в проведении праздника Дня Победы 9 мая. Участвует в сборе средств по поддержке проекта местных инициатив: это ремонт РЦКиД «Юность», Дома детского творчества, строительство лыжной базы. Во всех инициативах это самый крупный спонсор.

О.Н. Лютинский, руководитель МФЦ «Мои документы» в г. Лузе:

— Как помощник депутата Митюкова в Лузском районе, могу сказать, что Василий Витальевич всегда поддерживает спортивную и активную молодежь. Неоднократно под патронатом Жешартского фанерного комбината и Василия Митюкова в Лузском районе проводились различные соревнования, например, в день города совместно со СК «Ювента» состоялся «Силовой экстрим» на площади Ленина.

В.В. Угрюмов, тренер СК «Ювента»:

— Мы всегда плодотворно взаимодействуем с нашим депутатом — Василием Витальевичем Митюковым. Благодаря ему спортклуб «Ювента» не раз получал финансовую поддержку. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Н.В. Попова, директор Дома детского творчества:

— В этом году нам оказана неоценимая помощь: выделены деньги для замены 12 окон в помещениях, где занимаются дети объединения атлетической гимнастики ДДТ и взрослые клуба «Ювента».

Подготовила Людмила ПЛАСТИНИНА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: