В здоровом теле здоровый дух

Уже на протяжении нескольких лет подряд при поддержке благотворительного фонда «Хорошие истории» г. Самара, на средства, предоставленные акционерным обществом «Райффайзенбанк», организуется открытый конкурс социально – значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст», целью которого служит поддержка инициатив, направленных на решение задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

Расширить возможности для занятия спортом и увеличить количество людей, занимающихся спортивно – массовой работой стало одной из приоритетных задач первичной организации Совета ветеранов с. Яхреньга и администрации одноименного сельского поселения, в совокупности подавших заявку для участия в данном грантовом конкурсе в декабре 2019 года.

И в начале весны 2020 года проект яхреньгской инициативной группы под названием «В здоровом теле здоровый дух» получил одобрение конкурсной комиссии и вошел в число четырех лучших заявок – победителей от Кировской области с финансовой поддержкой в сто тысяч рублей.

На данную грантовую сумму были приобретены комплект спортивного оборудования, комплексный силовой тренажер и беговая дорожка для занятий общей физической подготовкой, расширения спектра тренировок и секций, а также для проведения соревнований как местного, так районного и межрайонного уровней.

Хочется также отметить, что в ушедшем году органы местного самоуправления Яхреньгского сельского поселения продолжили работу в данном направлении. Вместе с инициативными группами ветеранской «первички» и историко – краеведческой комнаты с. Яхреньга снова представлены две заявки по тематическим линиям «здоровый образ жизни» и «взаимодействие поколений».

Итоги конкурса будут подведены не позднее первого марта текущего года.

Фото – администрация МО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: