Предприятие Лузского района оштрафовали за неуплату штрафа

За неуплату штрафа предприятие Лузского района наказано дополнительно на 400 тысяч рублей.

Мировой судья по Лузскому району признал ООО «Лальский коммунальный сервис» виновным в уклонении от административного наказания.

По информации пресс-центра правительства области, административный штраф в сумме 400 тыс. рублей был назначен предприятию в 2020 году за безлицензионную добычу подземных вод из артезианских скважин и предоставление воды населению и организациям социально-культурной сферы Лальского городского поселения Лузского района.

Штраф, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ, должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 180 дней со дня вступления решения в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Но штраф не был уплачен в сроки, предусмотренные законодательством. Заявлений или ходатайств от ООО «Лальский коммунальный сервис» об отсрочке или рассрочке исполнения постановления об административном наказании не поступало. Поэтому сотрудники министерства охраны окружающей среды составили протокол и направили материалы мировому судье по Лузскому району Кировской области.

Постановлением мирового судьи по Лузскому району предприятие признано виновным в уклонении от исполнения административного наказания (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Таким образом, общая сумма административного штрафа, который должен выплатить нарушитель, сейчас составляет 800 тыс. рублей.

Фото — mail.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: