В поселке Заря новую котельную планируют запустить 12 ноября

31 октября на еженедельной оперативке с правительством Кировской области губернатор Александр Соколов спросил об исполнении поручения по запуску отопления в поселке Заря Опаринского муниципального округа.

Напомним, неделю назад в поселке в местной котельной из строя вышел основной котел.

Губернатор поручил министерству строительства, энергетики и ЖКХ выехать в Опаринский район и проконтролировать, чтобы оборудование было установлено в тот же день, а также провести встречу с жителями поселка, лично убедиться, что тепло поступает в их дома, и извиниться за возникшую ситуацию.

По информации пресс-центр правительства Кировской области, и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский доложил, что 24 октября замминистра Алексей Журавлев выезжал в поселок Заря.

Причины остановки и выгорание двигателя установлены – попадание инородного предмета в транспортерную ленту. В тот же день был закуплен новый двигатель, он установлен и запущен в работу, в ночь с 24 на 25 октября тепло было подано в дома.

Сейчас в поселке идет монтаж новой котельной. Ее планируется запустить в работу 12 ноября.

Глава администрации Опаринского муниципального округа Андрей Макаров доложил, что ведется ежедневный контроль за ходом работ. Сейчас оборудование установлено, осталось установить электрические насосы, в наличии они есть, котельная врезана в теплотрассу. Работы ведутся без выходных.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: