Губернатор поручил министерству строительства, энергетики и ЖКХ проконтролировать ремонт в котельной поселка Заря

На еженедельной оперативке с правительством Кировской области губернатор Александр Соколов спросил о ситуации с отоплением в поселке Заря Опаринского района.

Отопительный сезон в поселке начат муниципальным предприятием, но на оборудовании, арендованном у лесопромышленного предприятия. Муниципальная котельная будет запущена 12 ноября, с этого момента она начнет обеспечивать теплоснабжение поселка.

Однако на прошлой неделе в арендованной котельной из строя вышли основной и резервный котлы.

«Возникли проблемы с насосным оборудованием. Насос заказан, сегодня, 24 октября, он должен поступить в Киров и сразу будет направлен в Опаринский район. Сегодня же в течение дня насос должен быть установлен», — пояснил и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.

На время остановки основного котла в минувшие выходные котельная должна была работать на смоле. Администрация Опаринского района внесла предоплату за это топливо лесопромышленному предприятию. Но цех, который вырабатывает смолу, был остановлен, смолы в наличии нет.

«Сегодня же направить в Зарю сотрудника министерства строительства, энергетики и ЖКХ, также туда должен выехать глава Опаринского района, – поставил задачу Александр Соколов. – Нужно проконтролировать, чтобы привезенное оборудование было установлено сегодня же. Также необходимо встретиться с людьми, лично убедиться, что тепло поступает в их дома и извиниться за возникшую ситуацию».

Кроме того в ближайшие дни в поселок Заря будет доставлено оборудование для второго, резервного котла.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: