Для разработки проекта рекультивации свалки в Лузе выберут нового подрядчика

Ранее заключенный контракт расторгнут из-за неисполнения подрядчиком обязанностей.

На еженедельном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов спросил об исполнении поручения о переносе на 2023 год субсидии из областного бюджета местному бюджету на разработку проектной документации для рекультивации свалки в Лузе.

Напомним, что при отборе подрядчика на проектирование одна из компаний серьезно снизила цену контракта, став победителем. Но в отведенные сроки подрядчик проект не разработал, кроме того, экспертиза выдала отрицательное заключение на проект с большим количеством замечаний.

Поэтому заключенный муниципальный контракт был расторгнут. Подрядчик, который не исполнил свои обязательства, внесен в реестр недобросовестных поставщиков, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Для разработки проекта будет выбрана новая подрядная организация. Средства на эти цели предусмотрены.

«При октябрьских поправках в областной бюджет средства на 2023 год на разработку проектной документации по рекультивации свалки города Луза учтены в объеме 20,37 миллиона рублей, в местном бюджете средства на софинансирование мероприятия также предусмотрены в объеме 1,07 миллиона рублей. В этот раз будем проводить конкурс, а не аукцион. Усиливаются требования к подрядчику, в том числе требования по наличию положительного опыта проектных работ с учетом прохождения экологических экспертиз и экспертиз сметной стоимости, а также в части того, что эти проекты должны быть уже реализованы или находиться в стадии реализации», — пояснил заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Конкурсная документация подготовлена, до конца недели администрация Лузского муниципального округа планирует ее направить в центр закупок.

В январе 2023 года предполагается заключить контракт на разработку проектной документации.

Фото — infotel.ca

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: