Губернатор поручил министру образования выехать в Подосиновский район и представить пути решения вопроса школы в Демьяново

Родители учеников школы пгт Демьяново обратились к губернатору Кировской области Александру Соколову с просьбой о содействии.

За последнее время на теплосетях школы произошло два дефекта, в связи с чем в период сильных морозов дети были переведены на дистанционное обучение.

Однако, по словам родителей, само здание школы требует ремонта: здесь уже не впервые возникают проблемы с отоплением. Сегодня глава региона поднял этот вопрос на заседании правительства Кировской области.

Александр Соколов дал поручение руководителям министерства образования, министерства ЖКХ и министерства внутренней политики незамедлительно организовать выезд в эту школу для изучения ситуации и определения необходимых мероприятий.

Глава региона также обратил внимание на то, что в ходе выезда необходимо встретиться с родителями учеников, чтобы выслушать их мнения и пожелания, проработать проблемные вопросы на месте и вместе с жителями обсудить варианты их решения.

«Понятно, что проблема давняя. Школа требует ремонта уже очень давно, – сказал Александр Соколов. – В конце 2022 года мы отправили заявку на капремонт этой школы и десятков других школ в Министерство просвещения России. Но заявки ещё не утверждены. Капремонт – это полное закрытие школы минимум на год и перевод детей на обучение в другие населенные пункты. Но если не будет другого пути, пойдем этим путем».

Как сообщила министр образования Кировской области Ольга Рысева, 14 января, в субботу, в школу выедут специалисты.

«Будут выполнены все поручения губернатора, в том числе проведем обследование системы отопления, в обязательном порядке встретимся с жителями», – сказала Ольга Рысева.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: