В Опарино полицейские вернули пенсионеру похищенные у него деньги

На днях в отделение полиции «Опаринское» обратился пенсионер, 1931 года рождения, с сообщением о том, что у него пропала крупная сумма денег – 198 тысяч рублей.

Пожилой мужчина сообщил, что лежал в больнице, сбережения принес с собой и хранил под матрасом на своей койке.

На днях пенсионер, проверив место хранения после того, как вернулся в палату после непродолжительного отсутствия, обнаружил, что они исчезли.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, а также установили, что в тот день был выписан сосед по палате потерпевшего. Мужчина, 1958 года рождения, был обнаружен полицейскими в районном центре – уехать домой в деревню, расположенную в 80 километрах от районного центра, он еще не успел.

Сначала он отказывался признаваться, говорил, что денег не брал, однако они были у него обнаружены спрятанными в носок, после этого злоумышленнику ничего не оставалось, как сознаться.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Проводятся следственные и иные процессуальные действия», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Начальник отделения полиции «Опаринское» подполковник полиции Анатолий Бушуев посетил потерпевшего пенсионера в больнице, пожелал скорейшего выздоровления и вернул ему деньги, которые были изъяты у подозреваемого. Пожилой опаринец от всего сердца поблагодарил полицейских.

Фото – УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к верхней панели

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: